Secretarias

Nota Fiscal

Transparência

Diário Oficial

Serviços

IPMQ

Quatro partidas marcam rodada de abertura do Campeonato de Futsal

A primeira rodada do 20º Campeonato Municipal de Futsal será disputada nesta quarta-feira (3), no Ginásio Poliesportivo Walth Mille Pessanha, a partir das 18h20. No primeiro jogo, pela categoria Sub-14, o time do Juventude enfrenta o Show de Bola. Na sequência, categoria Veterano, o confronto será entre Dragões e Carmo. No fechamento, duas partidas pela categoria Adulto: Ô Mamãe x Amigos FC e Piteiras x CSA Jr.
Na segunda rodada, na sexta-feira (5), estão programados os seguintes jogos: Manchester City x Chelsea (Sub-17), Pelada dos Amigos x Atlético Barra (Veterano), Segura FC x Fé Ferros (Adulto) e Carmo x União FC (Adulto). Os jogos na categoria Adulto terão duração de 40 minutos (dois tempos de 20 minutos), com intervalo de 5 minutos. Nas demais, serão dois tempos de 15 minutos.
O campeonato reúne 36 equipes e vai até 23 de novembro. São seis times na Sub-14 (Juventude, Show de Bola, Master Club, Santa Catarina, Carmo e Real Madruga); seis na Sub-17 (Manchester City, Chelsea, Atlético Barra, Show de Bola, Manchester United e PSG); 16 na Adulta (Piteiras, CSA Jr., Ô Mamãe, Amigos FC, Carmo, União FC, Segura FC, Fé Ferros, Santa Catarina, Cartola FC, Show de Bola, Morro Alto, OMDC, Atlético Barra, Dragões e Triplo-X) e oito na categoria Veteranos (Dragões, Carmo, Pelada dos Amigos, Atlético Barra, Santa Catarina, Dragões Indomáveis, Caxias Master e Machadinha).

1ª FASE
1ª RODADA – 03/10 [QUARTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
1º jogo
JUVENTUDE X SHOW DE BOLA
SUB-14
19:10
2º jogo
DRAGÕES X CARMO
VETERANO
20:00
3º jogo
Ô MAMÃE X AMIGOS F.C.
ADULTO
21:00
4º jogo
PITEIRAS X CSA JR
ADULTO

2ª RODADA – 05/10 [SEXTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
5º jogo
MANCHESTER CITY X CHELSEA
SUB-17
19:10
6º jogo
PELADA DOS AMIGOS X ATLÉTICO BARRA
VETERANO
20:00
7º jogo
SEGURA F.C. X FÉ FERROS
ADULTO
21:00
8º jogo
CARMO X UNIÃO F.C.
ADULTO

3ª RODADA – 08/10 [SEGUNDA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
9º jogo
SANTA CATARINA X CARMO F.C.
SUB-14
19:10
10º jogo
SANTA CATARINA X DRAGÕES INDOMÁVEIS
VETERANO
20:00
11º jogo
SHOW DE BOLA X MORRO ALTO
ADULTO
21:00
12º jogo
SANTA CATARINA X CARTOLA
ADULTO

4ª RODADA – 10/10 [QUARTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
13º jogo
SHOW DE BOLA X MANCHESTER UNITED
SUB-17
19:10
14º jogo
CAXIAS MASTER X MACHADINHA
VETERANO
20:00
15º jogo
DRAGÕES X TRIPLO – X
ADULTO
21:00
16º jogo
OMDC X ATLÉTICO BARRA
ADULTO

5ª RODADA – 15/10 [SEGUNDA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
17º jogo
SHOW DE BOLA X MASTER CLUB
SUB-14
19:10
18º jogo
DRAGÕES X PELADA DOS AMIGOS
VETERANO
20:00
19º jogo
AMIGOS F.C. X CSA JR
ADULTO
21:00
20º jogo
PITEIRAS X Ô MAMÃE
ADULTO

6ª RODADA – 17/10 [QUARTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
21º jogo
CHELSEA X ATLÉTICO BARRA
SUB-17
19:10
22º jogo
ATLÉTICO BARRA X CARMO
VETERANO
20:00
23º jogo
FÉ FERROS X UNIÃO F.C.
ADULTO
21:00
24º jogo
CARMO X SEGURA F.C.
ADULTO

7ª RODADA – 19/10 [SEXTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
25º jogo
CARMO F.C. X REAL MADRUGA
SUB-14
19:10
26º jogo
SANTA CATARINA X CAXIAS MASTER
VETERANO
20:00
27º jogo
MORRO ALTO X CARTOLA
ADULTO
21:00
28º jogo
SANTA CATARINA X SHOW DE BOLA
ADULTO

8ª RODADA – 22/10 [SEGUNDA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
29º jogo
MANCHESTER UNITED X PSG
SUB-17
19:10
30º jogo
MACHADINHA X DRAGÕES INDOMÁVEIS
VETERANO
20:00
31º jogo
TRIPLO – X X ATLÉTICO BARRA
ADULTO
21:00
32º jogo
OMDC X DRAGÕES
ADULTO

9ª RODADA – 24/10 [QUARTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
33º jogo
MASTER CLUB X JUVENTUDE
SUB-14
19:10
34º jogo
DRAGÕES X ATLÉTICO BARRA
VETERANO
20:00
35º jogo
CSA JR X Ô MAMÃE
ADULTO
21:00
36º jogo
PITEIRAS X AMIGOS F.C.
ADULTO

10ª RODADA – 26/10 [SEXTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
37º jogo
ATLÉTICO BARRA X MANCHESTER CITY
SUB-17
19:10
38º jogo
CARMO X PELADA DOS AMIGOS
VETERANO
20:00
39º jogo
UNIÃO F.C. X SEGURA F.C.
ADULTO
21:00
40º jogo
CARMO X FÉ FERROS
ADULTO

11ª RODADA – 29/10 [SEGUNDA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
41º jogo
REAL MADRUGA X SANTA CATARINA
SUB-14
19:10
42º jogo
SANTA CATARINA X MACHADINHA
VETERANO
20:00
43º jogo
CARTOLA X SHOW DE BOLA
ADULTO
21:00
44º jogo
SANTA CATARINA X MORRO ALTO
ADULTO

12ª RODADA – 31/10 [QUARTA-FEIRA]
HORÁRIO
CONFRONTO
CATEGORIA
18:20
45º jogo
PSG X SHOW DE BOLA
SUB-17
19:10
46º jogo
DRAGÕES INDOMÁVEIS X CAXIAS MASTER
VETERANO
20:00
47º jogo
ATLÉTICO BARRA X DRAGÕES
ADULTO
21:00
48º jogo
OMDC X TRIPLO – X
ADULTO

Galeria de Fotos